document.write('
')

betway官网体育苹果iOS版

危房异地搬迁

信件编号: 20210415193552449 来信时间: 2021-04-15
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 您好。 我想问一下我们2018年修建房屋有危房异地搬迁补贴;2018年底修建完成之后,为什么补贴一直到现在2021年都没到账。
答复情况:
答复单位:平昌县江口水乡水利风景区建设管理局     答复时间:2021-04-22

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经调查,你户房屋纳入危旧房改造,补助资金未全额兑现属实。2018年10月石铧村5社村民王成(你父亲)将自己的危房进行拆除重建,2019年石铧村委根据你家的实际情况,将你家房屋纳入危旧房改造对象,2019年2月房屋主体建设完成,但房屋未达到入住条件,现已发放补助款共计6000元,(2019年4月兑现2500元,2020年1月兑现2000元,2021年2月兑现1500元。)。
    按平昌县危旧房改造补助政策,该户房屋改造的补助标准为15000元,现已兑现6000元,下差9000元在房屋达到入住条件后进行兑现。  




              平昌县江口水乡水利风景区建设管理局                                                
                        2021年4月22日

betway官网 Betway体育官网 betway体育亚洲版入口 必威体育betway登录 必威betway中文版 betway必威中文版 betway必威中文版